Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Шестиклассник из Чистопольского района признан сильнейшим боксером в России

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Олимп» Ленар Мифтахутдинов вернулся с победой с Vll Всероссийского турнира по боксу.

Сами соревнования проходили в Республике Чувашия. Это не первые, по словам тренера Валерия Шестакова, ответственные выступления перспективного спортсмена. Занимается он с завидным упорством, является по-настоящему фанатом бокса. Хотя и живет в селе Каргали, старается не пропускать тренировки. Конечно, в этом очень важна поддержка родителей, которые уважают выбор сына и делают все возможное, чтобы его занятия не прерывались.
- С детства ребенок увлечен боксом, и к своей цели он идет уверенно, - считает директор Каргалинской гимназии Гулия Давлетшина. - Ленару удается совмещать и учебу, и спорт, у него есть сила воли, чувство ответственности. Одним словом, хороший мальчик! Мы рады его очередному успеху.
В весовой категории Ленара (46 килограммов) победу оспаривали десять человек. Наш земляк провел три боя, уже в самом первом поединке показал собственное превосходство над соперником. И так от боя к бою продолжал демонстрировать хорошую технику, мастерство. В финале одержал уверенную победу над спортсменом из Чувашии и стал победителем Всероссийского турнира, с чем его и поздравляем! Пусть дальше пополнят копилку достижений чистопольских спортсменов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: бокс новости Чистополя всероссийский турнир по боксу боксеры