Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольцы на Универсиаде были в рядах активных болельщиков

Грандиозным шоу завершились Всемирные студенческие игры в Казани. Универсиада стала поистине звездной для команды нашей страны, намного опередившей ближайших соперников по количеству наград, в том числе и золотых медалей.

Мы все с восхищением следили за нашими спорт­сменами, так красиво они умеют побеждать, но и уступают с достоинством. С полной уверенностью можно сказать, что чистопольцы имели непосредственное отношение к историческому событию. Мы встречали Эстафету огня Универсиады, в судейском корпусе были представители нашего города, делегация нашего муниципального района представляла свою культурную программу для гостей и участников студенческих игр, наши болельщики поддерживали любимых спортсменов на трибунах.
И сегодня те, кому посчастливилось своими­ глазами увидеть грандиоз­ное спортивное событие, делятся впечатлениями.
Мавлида Мифтахова, врач-педиатр:
- Два раза с внучкой Эльмирой довелось побывать на соревнованиях по бас­кетболу. Билетов у нас не было, но благодаря волонтерам мы смогли их приобрести и посмотреть игры, от которых получили огромное удовольствие. Все организовано на высочайшем уровне, продуманы все вопросы, касающиеся спортсменов, гостей и болельщиков: буклеты, карты-схемы, график соревнований - все это было доступно каждому. Великолепная культурная программа, парк Универсиады встретил нас множеством развлечений, аттракционов, концертных выступлений.
Казанцы радушно принимали и зарубежные делегации, и нас, болельщиков. Удалось пообщаться со звездами Универсиады, сфотографироваться. Я горда и счастлива тем, что Татарстан безупречно провел Всемирные студенческие игры.
Ильзира Сорутдинова, ученица 10 класса гимназии № 2:
- В течение трех дней учащиеся спортивной школы «Батыр» были на трибунах среди болельщиков. Мне посчастливилось дважды побывать в Казани, посмот­реть выступления самбистов, столько золотых медалей они принесли в копилку сборной страны, я восхищена. Особенно мне понравилась Елена Бондарева, в финале она одержала досрочную победу над соперницей из Украины. Рядом с нами находились волонтеры, их дружное скандирование «Россия, вперед!» поднимало дух, ну и мы им помогали. Соревнования самбистов стали для меня и моих друзей настоящим мастер-классом.
Много развлечений было и в парке Универсиады. Мы посмотрели выступления цирка Дю Солей. Хотели покататься на коньках, но там такая очередь из желающих выстроилась, что решили просто погулять. Очень понравилось, фотографировались со звездами спорта.
Игорь Романов, тренер-преподаватель ДЮСШ «Батыр­»:
- К сожалению, велико­лепный­ праздник спорта уже завершился. Своим накалом страстей, всплеском эмоций, духом борьбы, атмосферой дружбы и понимания он не оставил равнодушными не только жителей нашей рес­публики, но и всего мира. С большим вниманием и интересом отнеслись к этому значимому событию в жизни нашей республики и чистопольцы, посетив немало различных турниров и соревнований. При поддержке депутата Горсовета Александра Прокофьева состоялся выезд на соревнования по борьбе самбо. Организация, атмосфера, интересные встречи (на соревнованиях присутствовал кумир всех любителей боевого и ­спортивного самбо, ­великий спортсмен ­нашего столетия, неоднократный чемпион мира по самбо и боям без правил Федор Емельяненко) дали огромный заряд положительной энергии и хорошего настроения всем присутствующим. И, конечно же, от желающих взять автограф у такого человека просто не было отбоя. Также вместе с ним посетил турнир один из представителей знаменитой цирковой семьи братьев Запашных. Очень приятно отметить, что и наши самбисты не подвели своих болельщиков и сборную страны, добавив в общую копилку немало медалей различного уровня.
По окончании соревнований многие имели возможность сфотографироваться с нашими чемпионами, которых, кстати, было немало. Все желающие после соревнований посетили парк Универсиады, где было множество аттракционов. Очень хотелось бы, чтобы таких приятных моментов в нашей жизни было как можно больше. Спасибо всем, кто принимал участие в проведении этого прекрасного спортивного форума, также хочется поблагодарить организатора поездки за праздник, подаренный чистопольцам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольцы универсиада 2013 Чистопольцы на Универсиаде Фёдор Емельяненко Болельщики Универсиады итоги Универсиады