Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольские парни и в гиревом спорте добились отличных результатов!

Стало доброй традицией проведение ежегодного открытого турнира по гиревому спорту памяти мастера спорта СССР Г.С.Касеева.

В воскресенье, 24 апреля, в спортивном комплексе «Лидер» состоялись соревнования среди юношей и девушек в разных возрастных и весовых категориях. Помериться силами приехали спортсмены из соседних городов: Новошешминска и Нижнекамска. В соревнованиях участвовало около 100 спортсменов.

Организатором турнира является Альберт Гиниятуллин. Этот человек является фанатом своего дела, отрадно, что в Чистополе есть такие люди. На протяжении 7 лет его воспитанники радуют своими победами. Так, в 2010-м и 2011 годах на Чемпионатах мира Ильсур Набиуллин был третьим. Другой воспитанник Альберта Зуфаровича, Павел Карасев, в 2012 году занял третье место на Чемпионате мира. В этом году Павел на соревнованиях Приволжского федерального округа выполнил норматив мастера спорта, и получил путевку на Чемпионат России среди взрослых, который пройдет в Ярославле в июле.

В этом году на Первенстве Республики Татарстан в чистопольская команда завоевала Кубок победителя. На турнире 1 места заняли учащийся Чистопольско-Высельской школы Александр Черницын, учащиеся гимназия №3 Евгений Ланцов, Владислав Горин, Айрат Рахимов. По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Поздравляем призеров соревнований и их тренера с победой и ждем от них новых спортивных рекордов!