Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольские девушки-армрестлеры вернулись с чемпионата России с победой

С победой вернулись с чемпионата России по армрестлингу, который проходил в городе Протвино, наши девчата.

Принять участие в нем зарегистрировались 578 участников из 57 регионов, это было рекордное число спортсменов. Татарстан представляла команда из 27 человек. В числе них были и чистопольцы: воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Лидер» Виктория Воронина, Ксения Зорянкина, Салават Кадыров, Петр Калинин, Илья Муравьев, которые тренируются под руководством заслуженного тренера России Фоата Уразгильдеева, и спортивной школы «Батыр» - Аделя Фаздалова, Илья Рябков, занимающиеся у Радика Камалова.
В течение двух дней в зале кипели страсти, это и понятно, ведь каждый приехал за победой. Спортсмены демонстрировали настоящую бескомпромиссную борьбу, свою волю к победе, спортивное уважение и мастерство. Судейство осуществляла профессиональная высококвалифицированная команда рефери.
Награды победителей не заставили себя долго ждать. Среди женщин в весовой категории 65 кг безоговорочную победу одержала юная спортсменка Аделя Фаздалова. Порадовали девушки и в весовой категории 70 кг, победителем в которой стала Виктория Воронина. Как и в прошлом году, эта спортсменка не оставила никаких шансов своим соперникам, выиграв борьбу и левой и правой рукой.
В общем командном зачете команда республики Татарстан заняла второе место, уступив сборной команде Северной Осетии.
А наши спортсменки получили возможность отстаивать честь России на чемпионате Европы, который пройдет в Польше, а затем и мира - в Венгрии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь спорт победа армрестлинг чемпионат

2
X