Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

Владыка Анастасий сегодня совершил освящение храма в Чистополе

Сегодня, 18 июня, в день памяти священномученика Михаила, пресвитера Чистопольского, в наш город совершил архипастырский визит митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

В ходе своего визита Владыка совершил освящение храма Новомучеников Чистопольских Иосафа и Михаила, который находится на улице Вишневского (микрорайон ЦРБ) и провел в нем Божественную литургию.

Строящийся храм новомучеников чистопольских Иосафа Удалова и пресвитера Михаила Вотякова на улице Вишневского пережил как положительные, так и отрицательные моменты в ходе своего возведения. В ночь с 16 на 17 ноября прошлого года, между первым и вторым часом ночи, был совершен поджог храма. По счастливой случайности, разгорающийся огонь вовремя заметили, и пожар удалось потушить. Три месяца спустя, в преддверие Великого праздника Крещения Господня, храм обрел новые колокола.

Сегодняшний визит в Чистополь митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия стал праздником для всех тех, кто возводил храм. Освятив его стены, Владыка Анастасий отслужил здесь Божественную литургию. Сюда пришло около сотни чистопольцев, чтобы порадоваться за официальное открытие в городе нового храма. Всех пришедших чистопольцев с праздником поздравил глава муниципального района Ильдус Ахметзянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев