Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

Чистопольцы побывали на форуме православной общественности

Чистопольская делегация в количестве 20 человек приняла участие в работе форума православной общественности, состоявшегося в Казани.

Возглавил делегацию глава муниципального района Ильдус Ахметзянов. В нее также вошли священники и представители отдела по делам молодежи Чистопольского благочиния.

С приветственным словом к участникам форума обратился Президент Татарстана Рустам Минниханов. По его словам, руководство республики стремится создавать необходимые условия для развития всех религиозных конфессий. Православие наравне с исламом исторически занимает особое место. Большое внимание в Татарстане уделяется возрождению святынь, духовно-нравственному развитию общества.

При поддержке государства ведется работа по реставрации, восстановлению и строительству культовых объектов. За двадцать пять лет в республике построено 138 новых храмов, еще 39 находятся в стадии строительства. Из государственной и муниципальной собственности передана 181 церковь. Только за последние десять лет Казанской епархии оказана помощь в реставрации храмов на сумму 1,1 миллиарда рублей.

Рустам Минниханов вручил владыке Анастасию сертификат на 30 миллионов рублей для строительства спортивного комплекса духовной семинарии. В ходе форума состоялось активное обсуждение наиболее актуальных проблем, стоящих перед православной общественностью Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев