Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Житель Чистопольского района подозревается в убийстве матери и насилии над сыном

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 14 октября 2011 года в селе Кызыл Болгар 33-летний местный житель, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры с 63-летнюю матерью, ударил последнюю два раза в грудь. После этого женщина выбежала на улицу и упала в яму с водой. Сын, подбежав к ней, стал удерживать рукой ее голову в воде до тех пор, пока потерпевшая не перестала подавать признаков жизни. Затем вернулся в дом и лег спать. При этом запугал 5-летнего сына, ставшего очевидцем происшествия, чтобы он ничего никому не рассказывал. На следующий день мужчина закопал тело в сарае возле дома, расположенного неподалеку.
В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение. Кроме того, в ходе расследования, в отношении мужчины возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
По предварительной версии, в октябре 2011 года мужчина совершил в отношении 5-летнего сына насильственные действия сексуального характера.
Вину обвиняемый признал частично. В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы об этом писали:

В Чистопольском районе сын убил родную мать и закопал тело во дворе дома - http://www.chistopol-rt.ru/ru/component/k2/item/2473-v-chistopole-syin-ubil-rodnuyu-mat-i-zakopal-telo-vo-dvore-doma.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Преступления в Чистополе сын убил мать закопал труп во дворе шокирующее убийство