Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В одном из микрорайонов Чистополя свора собак растерзала кота

В редакцию обратилась жительница частного сектора микрорайона часового завода, она сообщила, что ее кота прямо возле дома растерзала свора собак.

От этих собак, беспризорно бегающих по улице В.Ногина уже не первый месяц, успели пострадать многие ее жители. Несколько месяцев назад животные, совершив подкоп в сарай соседа, передушили его кроликов. Та же незавидная участь постигла нескольких куриц обратившейся к нам женщины.

Беспризорные животные, некоторые из которых с ошейниками, перемахивают через заборы, подлезают через ворота жителей улицы, так что порой и в собственный двор выйти страшно. А ведь у многих маленькие дети. Что же может служить для них территорией безопасности, если не собственный двор?!

По словам обратившейся к нам чистополки, никто из соседей с уверенностью не может сказать, чьи-то это собаки или бездомные. Однако нет сомнения в том, что данная проблема требует незамедлительного решения.


А мы со своей стороны сообщаем, по каким телефонам могут звонить жители города, столкнувшиеся с подобной проблемой.

Если вас или ваших близких беспокоят своры бездомных собак, беспрепятственно разгуливающие по улицам города, вблизи вашего дома или места работы, учебы детей, можете позвонить в горисполком по телефону 5-04-60 и оставить заявку.

Если ваши соседи выпускают гулять опасную, на ваш взгляд, собаку без поводка и намордника и уж тем более без присмотра - сообщите в административно-техническую инспекцию по телефону 5-44-54.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: происшествия в Чистополе свора собак растерзала кота