Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Чистополе произошло сразу 2 крупных пожара (фото и видео с места происшествия)

Сегодня, 16 августа, в Чистополе подожгли два предприятия легкой промышленности.

В 5 часов утра жители домов, расположенных возле бывшей трикотажной фабрики, проснулись от треска горящего дерева и запаха гари. Загорелось здание предприятия. Очевидцы говорят, что пожар, возможно, начался раньше, так как в нескольких домах отчаянно лаяли собаки - кто-то проник в здание предприятия. Уже в шестом часу утра оно полыхало, также загорелось помещение бюро технической инвентаризации, выгорели все документы. Но если пожар в здании БТИ удалось потушить довольно быстро, то пожар на трикотажной фабрике огнеборцы ликвидировали в течение трех с половиной часов.
На подмогу чистопольцам были вызваны пожарные расчеты из Алексеевского, Новошешминска, села Изгары. Это говорит о том, что пожар был очень мощным. Пожарные подключились к гидранту на улице Урицкого. Чтобы был сильный напор воды, в микрорайоне отключили водоснабжение. Ситуацию осложнял тот факт, что на предприятии начало гореть машинное масло, но пожарные сумели ликвидировать пожар ценой громадных усилий.
Сегодня же в шестом часу утра загорелся первый этаж предприятия швейной фабрики. В здание пробрался неизвестный и бросил на пол зажигательную смесь. В итоге весь первый этаж раскройного цеха, который занимает фирма «Танзиля», выгорел полностью. Если бы злоумышленник смог добраться и на другие три этажа, то от швейной фабрики остались бы одни головешки.
Кому это выгодно?
Специалисты от комментариев пока отказываются, но чувствуется, что между двумя пожарами на трикотажной и швейной фабриках есть общая связь. Оба предприятия принадлежали Алихану Хашиеву (сейчас помощник главы администрации муниципального района по инвестициям).
По неофициальным источникам, оба пожара могли быть актом мести в отношении Хашиева. Во всяком случае, этими делами уже занялась полиция - опрашиваются свидетели, а инспектора надзорной деятельности ищут доказательства фактов поджогов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


В Чистополе произошло сразу 2 крупных пожара (фото и видео с места происшествия)

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пожар пожар в Чистополе происшествия в Чистополе поджог здания Преступления в Чистополе поджог в Чистополе пожар на фабрике Новости Чистополе