Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Телефонный мошенник из Самары представлялся чистопольцам сотрудником полиции

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Самары.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частями 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершённое в крупном размере).
По версии следствия, с ноября 2015 года по февраль 2016 года Ф., находясь на территории Самары, с целью хищения денежных средств граждан путем случайного набора абонентских номеров звонил жителям городов Альметьевска и Чистополя.
Искажая свой голос, злоумышленник представлялся родственником и сообщал гражданам заведомо ложные сведения о проблемах с правоохранительными органами. После этого под видом сотрудника полиции он выдвигал требование о передаче ему денежных средств для положительного решения вопроса.
В итоге жертвами злоумышленника стали 23 гражданина, которым причинен ущерб на сумму свыше 1,3 миллиона рублей. Еще 43 человека не поверили Ф. и обратились с заявлением в правоохранительные органы.
В ходе следствия Ф. свою вину полностью признал, заявив ходатайство о вынесении приговора в особом порядке. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Альметьевский городской суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу, сообщается на сайте Прокуратуры РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь жертвы злоумышленника Чистополь мошенник Самара хищение денег у чистопольцев телефонный мошенник