Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Мошенники выманили у доверчивых чистопольцев сотни тысяч рублей

Несколько пожилых чистопольцев стали жертвами мошенников под воздействием рекламы, которая примерно с 21 мая идет по радио «Россия» в дневное время.

«Рекламодатели» предлагают чудодейственные медицинские товары, излечивающие, якобы, ту или иную болезнь. Они обещают каждому, кто сразу позвонит на телефон «Горячей линии» 88007754140, предоставить 20-процентную скидку в оплате дорогостоящего товара. А стоимость его - более двадцати тысяч рублей.
Вдохновленные таким известием о ценном для здоровья препарате, престарелые люди готовы выложить огромные деньги какой-то не называющей себя фирме. Злоумышленник просят перечислять деньги переводом в Москву на имя указанных лиц.
Потом они сами связываются с потенциальной жертвой, узнают все данные о ней, входят в доверие, представляются благозвучными фамилиями, называют свои высокие должности. В знании психологии им, конечно, не откажешь. Ну и после перечисления нужной суммы они, находясь в Москве, продолжают тянуть у несчастных людей деньги, якобы, на оплату транспортных услуг для доставки товара. Предупреждают о том, чтобы они не сообщали о своих действиях родственникам.
В результате - люди преклонного возраста остаются и без своих кровных, и без обещанного «чудо-препарата». Мошенники от чистопольцев успели получить несколько сотен тысяч рублей. Будьте бдительны, не поддавайтесь рекламным уловкам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенники происшествия в Чистополе мошенничество по радио мошенничество по телефону