Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Чистопольские полицейские задержали мужчину, под угрозой ножа отобравшего телефоны у подростков

Полицейские Чистополя задержали мужчину, отобравшего у двух подростков сотовые телефоны.

9 ноября в 17 часов подозреваемый, угрожая ножом 13-летней учащейся гимназии, отобрал у нее смартфон. Спустя час злоумышленник таким же образом напал на 12-летнего мальчика, также отобрав у него сотовый телефон. Каждый раз подозреваемый подходил к своим жертвам сзади, чтобы они не видели его лица.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Чистопольскому району совместно с оперативниками отдела по раскрытию грабежей и разбоев Управления уголовного розыска МВД Татарстана уже через несколько часов вышли на след подозреваемого, которым оказался 25-летний мужчина. Задержали его в ночь на 10 ноября на съемной квартире, там же полицейские изъяли похищенные телефоны и нож.

Полицейские выяснили, что в Чистополь ранее неоднократно судимый за совершение краж и грабежей мужчина приехал около трех месяцев назад из Нижнекамска. Постоянной работы он не имел, перебиваясь случайными заработками.

Свою вину задержанный полностью признал, рассказав, что давно хотел новый телефон, однако из-за проблем с платежеспособностью позволить купить себе смартфон не мог. По его словам, первым отнятым телефоном он воспользоваться не мог из-за установленного владельцем пароля. Из-за этого он и решил совершить второй разбой. Мужчина сообщил, что совершил преступления в состоянии алкогольного опьянения, при этом телефоны он отобрал, чтобы позвонить сожительнице.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой»). В настоящее время решением суда задержанный помещен под стражу, похищенные телефоны возвращены владельцам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь мужчина отбирает телефоны у школьников Чистополь телефоны школьники мужчина задержан Чистополь