Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Высокая явка избирателей отмечается на избирательном участке №2740

Сегодня, в день единого голосования, на избирательном участке №2740 в здании Чистопольского сельскохозяйственного техникума имени Г. И. Усманова с самого утра жители района активно голосуют, проявляя свою гражданскую позицию.

Примечательно, что из 1461 избирателей, зарегистрированных на этом участке, 18 молодых людей, которые голосуют сегодня впервые.

- Мы гордимся, что выполнили свой гражданский долг, проголосовали сегодня впервые и чувствуем себя полноценными гражданами нашей Родины и мечтаем о стабильном будущем, - поделились своими эмоциями студенты 3 курса сельскохозяйственного техникума имени Г.И.Усманова Анатолий Макаров и Вячеслав Журлов. В торжественный день на память о важном политическом событии, в котором они принимают участие, члены избирательной комиссии для всех ребят подготовили приятные сюрпризы и вручили ручки и блокноты.

Настроение у избирателей, пришедших на голосование, приподнятое. Здесь играет музыка, работает буфет, где каждый желающий может приобрести выпечку, кондитерские изделия, приготовленные поварами столовой техникума.

- Все избиратели приходят с хорошим настроением, атмосфера на нашем участке царит праздничная. С начала открытия много граждан пожилого возраста уже проголосовало, и другие категории граждан активно отдают свои голоса за того или иного кандидата в депутаты Госдумы РФ и какую-либо из политических партий. После 13 часов для всех избирателей, которые по состоянию здоровья, инвалидности и другим уважительным причинам не смогут проголосовать на своем избирательном участке, ко всем приедут члены УИК для проведения голосования на дому. Для этих целей выделены две служебные машины, - рассказывает председатель УИК Алия Сабирова.

Супружеская пара Зигангировых, главе семейства Рафику Закировичу 82года, Фидании Габбасовне - 80 лет, несмотря на свой преклонный возраст и состояние здоровья, нашли в себе силы, пришли на свой участок и выполнили свой гражданский долг.

- Для нас это большой праздник, мы выбираем своего кандидата и правящую партию в стране для будущего поколения и построения их счастливой жизни.

Выборы проходят без нарушений, обеспечена безопасность для всех граждан, на участке работает один наблюдатель, представитель политической партии КПРФ. Несмотря на большое количество проголосовавших с утра, явка избирателей на участке продолжает оставаться высокой и в настоящее время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: явка избирателей голосование Выборы2016 молодые избиратели день единого голосования Члены УИК