Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

В Булдыре – клуб,а в Муслюмкино – новая водяная скважина

На традиционной видеоконференции, которую провел Президент РТ Рустам Минниханов, обсуждались вопросы капитального ремонта многоквартирных жилых домов, объектов образования и здравоохранения, строительства модульных фельдшерско-акушерских пунктов, реализация программ «Чистая вода» и поквартирных систем отопления и многое другое.

По программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Татарстане предстоит обновить 811 домов, работы начаты на 300. В Чистополе планировалось вначале провести капремонт в 5 домах, но в результате обновление будет проведено на семи объектах.
По программе «Чистая вода» будет задействовано 120 объек­тов, сюда входит пробуривание скважин, установка водонапорных башен, прокладка сетей водоснабжения. Цена вопроса составляет 500 миллионов рублей. В Чистопольском районе планируется пробурить скважины в селах Старое Ромашкино и Муслюмкино, провести сети водоснабжения в поселке Юлдуз и микрорайоне молочного комбината в Чистополе.
По программе установки поквартирных систем отопления двухконтурные котлы появятся в 4,7 тысячи квартир жителей республики. В Чистопольском районе котлы будут смонтированы в 308 квартирах. Как и в прошлом году, будет продолжена программа капитального ремонта школ. В Чистополе обновится школа № 16, пройдет капремонт в Лучовской, Муслюмкинской, Тат.Елтанской коррекционной школах.
В этом году по программе строительства и капитального ремонта объектов здравоохранения будет обновлено более 400 зданий, в том числе смонтировано 75 модульных фельдшерско-акушерских пунктов. В Чистопольском районе появятся два таких ФАПА - в селах Тат. Сарсазы и Александ­ровка. В селе Булдырь планируется построить клуб на 220 мест.
В заключение Рустам Минниханов выразил уверенность, что нигде в муниципальных образованиях срыва федеральных и республиканских программ не допустят, и вспомнил летучую фразу первого Президента Татарстана Минтимера Шаймиева - «Без булдырабыз!» («Мы можем!»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Президент вопросы капитальный ремонт политика видеоконференция