Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

На заседании Чистопольского городского Совета

Последнее в этом году, восемнадцатое, заседание Чистопольского городского Совета провел его председатель, глава МО «Город Чистополь» Ильдус Ахметзянов.

На повестку дня было вынесено девять вопросов. Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в структуру городского исполнительного комитета. По словам его руководителя Рамиса Мингулова, в связи с началом работы индустриального парка «Чистополь» появилась необходимость в обеспечении взаимодействия с резидентами. Решено принять трех специалис­тов, которые будут работать в составе горисполкома. Правительство республики на эти цели уже выделило более 6 миллионов рублей. Депутаты одобрили расширение штата горисполкома.
Рамис Мингулов также доложил о программе «Повышение безопасности дорожного движения на территории МО «Город Чистополь» в 2013 году, по которой намечена установка дорожных знаков, разметок и т.д.
О прогнозе социально-экономического развития МО «Город Чистополь» на 2013-2015 годы доложил заместитель руководителя исполкома Руслан Хуснуллин.
О том, каким будет бюджет МО «Город Чистополь» на следующий год, а также на плановый период 2014-2015 годов, рассказала председатель финансово-бюджетной палаты муниципального района Наталья Карманова. Бюджет предполагается бездефицитным. Содокладчиком выступила председатель контрольно-счетной палаты муниципального района Ольга Гришина, которая сообщила, что в принимаемом финансовом документе нарушений не обнаружено. Это признала и Чистопольская прокуратура. Наталья Карманова также доложила о внесении изменений в бюджет.
Депутат Павел Максимов сообщил об освобождении от уплаты за аренду организаций, занимающих муниципальное имущество для обслуживания муниципального жилищного фонда Чистополя. Депутаты, в частности, приняли решение об освобождении единого расчетного центра от арендной платы.
О правилах землепользования и застройки в МО «Город Чистополь» доложил заместитель руководителя исполкома муниципального района Рашит Зиганшин. С нового года застройка должна проводиться только по генпланам застройки городов и сельских поселений, в том числе и по генплану Чистополя.
Начальник отдела муниципального заказа исполкома муниципального района Владимир Емельянов рассказал о применении Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Заместитель главы МО «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов проинформировал депутатов о внесении изменений в решение городского Совета «О правилах создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории Чистополя».
Депутаты по всем вопросам приняли соответствующие решения. В конце сессии Ильдус Ахметзянов предложил депутатам варианты, как назвать следующий год. Предложено назвать его Годом любви к родному краю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев