Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Чистопольские депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий руководителя исполкома муниципального района

6 июня состоялось внеочередное 9-ое заседание Совета Чистопольского муниципального района, которое провел глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

На заседании депутаты рассмотрели несколько вопросов. В частности, они приняли решение о досрочном прекращении полномочий руководителя исполнительного комитета Чистопольского муниципального района. Руководитель аппарата Совета Константин Иванов проинформировал об объявлении конкурса на замещение должности руководителя исполнительного комитета муниципального района. Конкурсной комиссией будет утвержден кандидат на должность руководителя исполнительного комитета, соответствующий квалификационным требованиям. Депутаты также приняли решение о временном возложении полномочий руководителя исполкома на первого заместителя руководителя исполкома Лейсан Кашапову.
Дмитрий Иванов дал высокую оценку деятельности Владимира Пещерова на посту руководителя исполкома.
- В непростое экономическое время сделана большая работа по развитию города и района, реализации на его территории различных федеральных и республиканских программ, - отметил Дмитрий Алексеевич.
Глава вручил Владимиру Пещерову Почётную грамоту. В свою очередь Владимир Пещеров поблагодарил главу муниципального района Дмитрия Иванова, коллективы Совета и исполкома, руководителей предприятий и депутатов за совместную работу и сказал, что ему предложили работать в его родном городе Альметьевске, где проживает и его семья.
Кроме того, депутаты обсудили вопросы о внесении изменений и дополнений в решение Совета Чистопольского муниципального района от 29 декабря 2015г. № 4/2 «О прогнозном плане (программе) приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Чистопольский муниципальный район» Республики Татарстан на 2016 год». Также было принято соответствующее решение по установлению начальной цены предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.
Справка: Владимир Пещеров связан с Чистополем с 2010 года, тогда он работал помощником депутата Государственного Совета Республики Татарстан Виктора Смыкова. С декабря 2014 года по март 2015 года руководил палатой земельных и имущественных отношений Чистопольского муниципального района. Затем исполнял обязанности первого заместителя руководителя исполкома, а с октября прошлого года работал руководителем исполкома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь депутаты исполком заседание совета Пещеров