Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Заняли призовые места в республиканских олимпиадах

Студенты политехнического колледжа в республиканских олимпиадах на звание «Лучший по професии-2012» заняли второе место и третье - по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей».

Эти две олимпиады проводились в одно и то же время на базе торгово-технологического колледжа в Наб. Челнах и агропромышленного колледжа в Нижнекамске. В каждой из них участвовали представители 27 учебных заведений Татарстана, лучшие из лучших, достойные соперники. Все они продемонстрировали теоретическую и практическую подготовку, проявили творческие способности и высокую культуру труда, владея профессиональной лексикой, умением на практике применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные.
Наши студенты легко справились с заданиями, что позволило им попасть в число призеров: это Алина Иванова, Салават Азизов и мастер производственного обучения Геннадий Афанасьев. Олимпиады проводились Министерством образования и науки РТ с целью выявления качества подготовки обучающихся, дальнейшего совершенствования их мастерства, стимулирования творческого роста, повышения престижа учебных заведений.
По словам директора политехнического колледжа Наиля Минабутдинова, такой успех является высоким результатом труда всего инженерно-педагогического коллектива. Можно с гордостью отметить, что наш политехнический колледж называют одним из самых передовых учебных заведений республики. Сегодня он превратился в современный многоотраслевой центр, обеспечивающий целый ряд районов кадрами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев