Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Четырех подростков из Чистопольского района наградили за спасение детей во время пожара

Лауреатами республиканской премии «Герои нашего времени» стали подростки из Чистопольского района, которые спасли четверых детей, сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия».

В августе этого года Алексей и Максим Архиповы, Арслан Менабутдинов и Ростислав Дворецкий помогли детям выбраться из горящего дома в селе Чистопольские Выселки. Пятерых детей спасли из горящего дома школьники из села Чистопольские Выселки. Пожар произошел вечером 19 августа.
Все началось из-за брошенного окурка, от которого загорелась солома во дворе. Затем огонь перекинулся на дом. Внутри находились пятеро малышей, в основном дошкольники. Проходящие мимо ребята разбили окно и вытащили оттуда детей, документы и часть имущества. Дом с сараями спасти не удалось. Сейчас погорельцы живут у родственников. В районе начался сбор вещей.
Выяснилось, что дети - из неблагополучной семьи. В прошлом году их мать получила предупреждение о лишении родительских прав. Однако продолжала выпивать и оставлять детей одних.
Церемония награждения прошла 9 декабря в национальной художественной галерее «Хазинэ» в Казанском кремле. В этом году лауреатами премии стали 14 жителей Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Татарстан Пожар дети подростки премия