Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юным чистопольцам вручали паспорта у Вечного огня

20 юношей и девушек получили паспорта в преддверии Дня Победы. Церемония вручения основного документа четырнадцатилетним чистопольцам проходила у Вечного огня.

- Это знаковое событие в вашей жизни, шаг к взрослению, - отметил первый заместитель главы муниципального района Рустем Хаматов, обращаясь с поздравлениями к ребятам. - Спасибо организаторам такого торжества: руководству миграционной службы и отдела по делам молодежи, такие минуты незабываемы!

Место-то какое, святое - Вечный огонь! Это прибавило еще больше значимости проводимому мероприятию. Были созвучны настроению и простые, душевные пожелания ветерана войны Александра Бозина, который также собственноручно вручал некоторым ребятам первый в их жизни документ, удостоверяющий личность.

- Конечно, волнуюсь, моя дочь Валерия сегодня получает паспорт, - говорит Анна Герасимова из села Чистопольские Выселки. - Все так торжественно, удивительная атмосфера царит! Это обязательно запомнится каждому из ребят.

- Сами помните тот момент, когда впервые получали паспорт?

- Мне было тогда 16 лет, зашла в кабинет, расписалась, и мне его выдали. Все было обыденно, разве с сегодняшним торжеством можно сравнить?! Молодцы, что так организовали, все продумали до мелочей.

Музыкально-танцевальная композиция, посвященная Великой Победе, выступления учащихся кадетской школы-интерната, патриотическая песня в исполнении Дианы Яшковой - все это усилило смысловую нагрузку праздника. Самое главное, по словам начальника отдела Управления федеральной миграционной службы России по Татарстану в Чистопольском районе Равиля Мазгутова, чтобы четырнадцатилетние ребята осознали важность самого документа, удостоверяющего их личность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вручение паспортов в Чистополе выступление ко Дню Победы в Чистополе