Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вводится особый противопожарный режим

Очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям провел ее председатель, руководитель исполкома муниципального района Д.Иванов.

О готовности к работе служб жизнеобеспечения в новогодние праздники доложили их руководители. В частности, энергетики будут работать без выходных и круглосуточно. Как сообщил начальник ЧРРЭС А.Шмагин, проблем не будет, специалис­ты всегда на связи, в любой момент на производственный объект­, магазин, жилой дом, где прекращено электроснабжение, можно вызвать бригаду, которая организует схему резервного питания, а затем устранит причины аварии.
По словам директора предприя­тия тепловых сетей С.Ивлева, аварийные службы ПТС будут работать также круглосуточно. Всегда готовы выехать на аварии две бригады, кроме того, в новогодние праздники будут дежурить инженерно-технические работники. Дежурства будут организованы и в УК «Жилищный комплекс», причем в каждом ООО «Жилищник».
Д.Иванов заметил, что к нештатным ситуациям нужно быть готовым всегда, а в Новый год особенно.
Об обеспечении пожарной безопасности объектов доложил начальник Госпожнадзора муниципального района М.Хаматгалеев. Уже проверено 104 объекта, выданы предписания и инструкции по обращению с пожароопасными предметами.
С 20 декабря по 10 января в муниципальном районе введен особый противопожарный режим. Затронута на комиссии и тема борьбы с пожарами. Для полного прикрытия населенных пунктов района необходимо создать еще четыре пожарных подразделения. Сейчас в районе действует пять пожарных добровольных обществ, причем без спецтехники. На повестке дня стоит задача оснастить их теплыми помещениями и транспортом. Республика выделяет муниципальному району три автомобиля для тушения пожаров, четыре автомашины планируется приобрести за счет средств муниципального района. Планирует­ся создать добровольные пожарные дружины в составе 400 человек - задача сложная, но выполнимая.
Рассмотрены на комиссии и дополнительные меры по обес­печению безопасности людей на водных объектах в зимне-весенний период. Начальник ГИМС муниципального района В.Старостин доложил, что при помощи судна на воздушной подушке «Хивус» было спасено 158 рыбаков на отколовшейся льдине в Лаишевском районе. Новогодние праздники для спасателей откладываются - они организуют дежурство на Каме, причем круглосуточное.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев