Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Водители все чаще обращаются в чистопольскую ГИБДД по Интернету

В настоящее время всем автовладельцам предоставляется услуга подачи заявления в чистопольскую ГИБДД через Единый портал государственных услуг.

- В минувшем году всего принято 16 965 заявок на предоставление госуслуг, - отмечает начальник регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД майор полиции Ильнар Валеев. - Из них 14 562 поступило в электронном виде, через Интернет-портал, а это 85,8 % от общего числа заявлений.

Сотрудниками регистрационно-экзаменационного отделения постоянно проводится работа по увеличению числа тех, кто обращается за получением государственных услуг через сеть Интернет. А также особое внимание уделяется улучшению условий предоставления госуслуг для маломобильных граждан.

Каково же преимущество такого обращения? Это очень удобно, помогает сэкономить личное время. Не выходя из дома, можно выбрать конкретное подразделение ГИБДД, а также удобные для себя дату и время получения государственных услуг. При этом сокращаются сроки их предоставления, уменьшаются финансовые издержки, ликвидируются бюрократические проволочки благодаря внедрению электронного документооборота. Также снижаются административные барьеры, повышается доступность получения государственных услуг.

С помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД и поставить автомобиль на учет или обменять водительское удостоверение, а также узнать о своих штрафах и оплатить их, не выходя из дома. Остается лишь подъехать в определенный день, в определенный час, чтобы избежать очередей, лишних волнений. Кроме того, при оплате госпошлины через портал государственных услуг действует скидка 30%.

Как видим, электронный способ получения госуслуг обладает заметными преимуществами в плане доступности и комфортности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: в ГИБДД по Интернету