Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Виртуоз Айдар Валеев и Государственный камерный хор РТ выступят перед чистопольцами

Завтра, 9 марта, в 18 часов, в культурно-досуговом центре "Восток" перед чистопольцами выступят Государственный камерный хор РТ, Айдар Валеев, дуэт Фарида - Алсу.

Дуэт Фарида - Алсу исполняет татарские эстрадные композиции и крайне популярен у публики. Его участницы - настоящие активистки, они принимали участие во флешмобе в защиту татарского языка. Продюсером группы является композитор и сценарист Марат Ахметшин, который работал над фильмом «Мулла» с Маратом Башаровым.

Государственный камерный хор под управлением Миляуши Таминдаровой был создан в 2007 году. Солисты хора с большим энтузиазмом берутся за масштабные проекты, выступают с большими симфоническими, духовыми и камерными оркестрами. Камерный хор исполнял такие крупные произведения, как «Реквием» Моцарта, «Колокола» Рахманинова с оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, «Борис Годунов» Мусоргского, кантату «1812 год» Чайковского.

Айдар Валеев - российский баянист и импровизатор. Он является лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Будущий музыкант родился в обычной семье, поступил в музыкальную школу по классу баяна. В 14 лет принял участие в Международном конкурсе баянистов и аккордеонистов в Германии и стал его дипломантом. Проходил стажировку в Российской академии музыки имени Гнесиных. На сегодняшний день активно концертирует в России, Германии, Франции, Италии, Англии, США и других странах.

Вхлд бесплатный. 6+

Фото: архив/Рамиль Гали

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: концерт Государственный камерный хор РТ 8 Марта

2
X