Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Важный показатель для государства и населения

10 ноября во всем мире отмечается Всемирный день качества, в этом году ему предшествует Европейская неделя качества, которая началась 7 ноября.

В течение этого периода проводятся мероприятия, целью которых является обмен опытом по работе в области обеспечения высокого качест­ва продукции, услуг в различных сферах деятельности.
Цель данного мероприятия - привлечение внимания широкой общест­венности к проблеме качест­ва предлагаемой продукции и услуг, ведь это не только безопасность товаров для человека и окружающей среды, но и степень удов­летворенности запросов и ожиданий потребителей. Следует отметить, что качест­во товаров, как и качество жизни населения, - важнейший показатель эффективности государственного регулирования процессов на потребительском рынке. По его состоянию и насыщению качественной продукцией­ судят о социально-экономическом положении региона, страны. Для Татарстана задача повышения качества товаров, услуг и работ особенно актуальна в преддверии Универсиады, ведь качест­во предоставляемых услуг гостям будет одним из факторов формирования имиджа республики.
Мероприятия, проводимые в рамках недели качества, направлены на формирование навыков грамотного выбора в пользу качественных товаров, работ и услуг; повышение конкурентоспособности и качества выпускаемой продукции; сокращение различных нарушений на потребительском рынке республики, повышение культуры обслуживания, недопущение оборота некачественных, фальсифицированных, выработанных с нарушением технологии товаров.
В городе и районе в течение недели качества будут проводиться различные мероприятия: встречи с представителями предприятий-изготовителей и торговых сетей в целях выработки единой стратегии, направленной на увеличение объема продаж местных товаропроиз­водителей. Запланировано проведение дегустаций продовольственных товаров, организация акций в торговых центрах, где будут проведены консультации для покупателей. Не останутся в стороне рынки, торговые комп­лексы, магазины, где специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка территориального органа Госалкогольинспекции также ответят на интересующие горожан воп­росы. Как всегда, будет работать «горячая линия».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев