Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В студенческом отряде поработать не хотите ли?

Эта тема была основной на встрече руководителя республиканского центра студенческих трудовых отрядов Рината Садыкова с представителями предприятий, со студентами учебных заведений Чистополя.

Он призвал молодежь нашего города активнее вступать в такие отряды, обозначив главные их достоинства. Они являются одним из эффективных вариантов решения проблемы занятости молодежи. Действительно, если есть такая возможность, почему же ею не воспользоваться? По мнению первого заместителя главы муниципального района Рустема Хаматова, это еще и хороший шанс устроиться на работу по специальности и приобрести определенный опыт для карьерного роста.
Сама встреча как раз проходила в рамках реализации проекта «Мои достижения - моя карьера», получившего грантовую поддержку в республиканском конкурсе «Общественная инициатива - 2012».
- «Его основная задача - это создание и развитие системы содействия трудоустройству студентов и их адаптация к рынку труда, - говорит руководитель студенческой службы занятости Екатерина Магилатова. - Нами предусмотрено проведение семинаров, деловых, интерактивных игр, тренингов, создание консультативных пунктов, будем посещать, конечно, и предприятия города. Я считаю, что, работая в студенческих отрядах, можно не только закрепить на практике теоретические знания по своей специальности, но и приобрести какие-то дополнительные навыки по востребованным профессиям».
Кстати, гость из Казани вручил Благодарственное письмо штабу студенческих трудовых отрядов Чистополя. Итогом встречи стало подписание соглашения между отделом по делам молодежи и центром занятости о сотрудничестве.

Желающие поработать в составе студенческих отрядов (от 18 лет) могут обратиться в МЦ к Екатерине Магилатовой. Телефон для справок: 4-12-48.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь новости трудоустройство студенческие трудовые отряды