Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В одном из чистопольских ТОСов трудоустроили подростков

Руководство ТОС «Поселок часовщиков» изыскало возможности трудоустроить пятерых юных чистопольцев в возрасте от 15-16 лет.

Все эти ребята уже с 18 июня в качестве вожатых развернули активную деятельность на летних детских площадках в микрорайоне часового завода. Они ходят по домам, общаются с детьми и их родителями, приглашают участвовать в спортивных, развлекательных мероприятиях. Кстати, подростки сами их и организуют, помогают им и старшие.
- Мы очень довольны тем, что занимаемся с детьми, - говорят Алена Купцова, Ильфат Мотыгуллин. - Они все разные, заводные, энергичные. Вместе рисуем, делаем оригами, играем. К тому же, эта возможность и подзаработать!
Симпатией отвечают им также сами мальчишки и девчонки, проживающие в близлежащих домах. По словам Кати Вашкеба, она уже второй месяц отлично проводит здесь время, и вовсе не хочется ей расставаться с веселыми вожатыми.
- Каждый труд должен быть по достоинству оценен, - говорит руководитель данного территориального общественного совета Светлана Выприцкая. - Ребята получают, естественно, определенную зарплату за свою работу.
Такая практика введена только здесь, а помогли ее внедрить депутаты Радик Ислямов, Ринат Халиуллин, председатель ТОС»2 «Поселок часовщиков» Антон Зайцев. В настоящее время общими усилиям готовится большая праздничная программа, приуроченная к годовщине создания этого ТОС. То ли еще будет!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя ТОС ТОС в Чистополе трудоустройство несовершеннолетних работа с молодежью