Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Молодежном центре г. Чистополя состоялась беседа на тему «Учимся жить в многоликом мире»

Мероприятие проводилось в рамках месячника «Экстремизму - нет!» для воспитанников подросткового клуба «Выбор».

- Главная наша цель - сформировать у ребят отрицательное отношение к экстремизму, терроризму, рассказать о мерах предосторожности, - отмечает заведующая подростковым клубом «Выбор» Анфиса Волкова. - Разгул терроризма сегодня не только российская, но уже и острейшая международная проблема.
В ходе беседы учащиеся вспоминали правила поведения в различных ситуациях. Им нужно было ответить и на заданные вопросы. Например, что может представлять опасность на улице, в транспорте? Какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов? Что необходимо предпринять, если вам поступила угроза по телефону. Чтобы сохранить себе жизнь, нужно быть бдительным, знать и соблюдать правила личной безопасности.
Анфиса Михайловна рассказала об актуальности данной темы, о том, сколько бед и горя принесли нашей стране террористы. Вспомнили и о страшной трагедии, разыгравшейся в 2004 году в Беслане. Она унесла более 300 человеческих жизней, из них 186 детских.
Организаторы напомнили молодым чистопольцам, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе! Ему противостоят наша крепкая дружба, уважение традиций, культуры народов, представители которых живут рядом с нами. Давайте будем беречь наше спокойствие, согласие и добро­соседские отношения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь терроризм месячник «Экстремизму – нет!» учимся жить в многоликом мире подростковый клуб «Выбор»