Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани прошла отчетно-выборная конференция судей, в ней принимали участие и чистопольские представители

22 февраля состоялась XII отчетно-выборная конференция судей Республики Татарстан.

В работе конференции приняли участие Президент Республики Татарстан Р.Минниханов, председатель Верховного Суда Республики Татарстан И.Гилазов, начальник управления Судебного департамента по Республике Татарстан З.Салихов, председатели судов, федеральные и мировые судьи, руководители министерств и ведомств. Чистопольский городской суд представляли заместитель председателя городского суда В.Арсеньев, судья городского суда А.Карпов и мировой судья судебного участка № 4 по Чистопольскому судебному району Н.Зотеева.
С основным докладом о работе судов общей юрисдикции Республики Татарстан, стратегических направлениях развития судебной системы и планах на 2017 год выступил председатель Верховного Суда Республики Татарстан И.Гилазов. Он отметил устойчивое возрастание количества обращений в суды. За 2016 год судами рассмотрено 852 тыс. дел и различных материалов. Несмотря на это качество их рассмотрения остается на должном высоком уровне.
Начальник управления Судебного департамента по Республике Татарстан З.Салихов доложил об организационном обеспечении судов республики в прошедшем году в части финансирования, развития информационных технологий и решения кадровых вопросов.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в своем выступлении отметил, что в 2016 году республика удержала свои позиции и по-прежнему входит в число регионов-лидеров, в Татарстане проводится серьезная работа по укреплению материально-технической базы судов. Сегодня перед судейским корпусом республики стоят серьезные задачи. Он поблагодарил представителей судейского корпуса за работу и пожелал дальнейших успехов и благополучия.
С докладами о работе коллегий выступили заместители председателя Верховного Суда Республики Татарстан Максим Беляев, Марат Хайруллин и Роман Гафаров.
После прошло выдвижение и обсуждение кандидатов в состав Совета судей Республики Татарстан, Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан, Экзаменационной комиссии Республики Татарстан по приему квалификационного экзамена на должность судьи, члены которых избирались делегатами конференции путем тайного голосования.
В ходе конференции состоялось вручение государственных и ведомственных наград. Были объявлены победители конкурсов: «Лучший по профессии» среди работников аппаратов судов, «Судья года», «Фемида года» среди печатных и электронных СМИ на лучшее освещение деятельности судов и органов судейского сообщества Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь суд конференция доклад судьи