Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе стартовал социально-творческий ринг между сельскими поселениями (фоторепортаж)

Вчера прошел первый конкурсный день, который состоял из восьми раундов: соревновались между собой Совхозно-Галактионовское и Чистопольско-Высельское сельские поселения.

Обе команды оказались довольны сильными: каждая показала свои умения, мастерство и артистизм во всех раундах. Поэтому жюри вот главе с председателем, заместителем главы муниципального района Рустемом Хаматовым пришлось нелегко делать выбор, оценивая каждое выступление команд и подводя окончательные итоги. К примеру, обе команды хорошо раскрыли тему: «Легенда моего села» в виде мини-спектаклей, используя фольклор. Совхозногалактионовцы проявили смекалку и остроумие в домашнем задании «Стенка на стенку: «Наше оружие вежливость и такт», а чистопольсковысельцы представили обширную музыкально-литературную композицию с элементами хореографии на экологическую тематику.

Но особенно эффектно выступили обе команды в последнем раунде под названием «Приезжайте к нам на праздник», показали театрализованные фрагменты народного гуляния Масленицы, проявив большой артистизм. Самодеятельные артисты сумели вовлечь в свое действо и зрительный зал, и жюри, позабавив всех скоморошьими шутками-прибаутками, веселыми конкурсами.

Конечно, в процессе выступлений обеих команд не обошлось без некоторых шероховатостей, но в целом сельчане творчески подошли к рингу, чувствовалось, с каким большим желанием и энтузиазмом оба сельских поселения готовились к этому мероприятию. Об этом красноречиво свидетельствовали и их выставки в Александровском сельском Доме культуры, которые также являлись составной частью ринга. Здесь были представлены: история и жизнь сел в фотографиях, быт старинного русского подворья, национальные блюда русской, татарской и узбекской кухонь, образцы рукоделия местных мастериц и даже лазерная резьба по дереву и многое другое. Одним словом, молодцы!

Однако с минимальным отрывом от соперника по количеству набранных баллов выиграла команда Чистопольско-Высельского сельского поселения, возглавляемого Владимиром Малышевым.

Организаторами социально-творческого ринга выступили: Совет муниципального района, отдел культуры, централизованная система культурно-досуговых учреждений муниципального района. Следующие ближайшие ринги состоятся между Больше-Толкишским и Четырчинским, а также между Адельшинским и Тат.Баганинским сельскими поселениями. Будем следить за развитием событий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев