Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе появился новый мэр

Сегодня в Чистополе депутаты городского Совета на сессии выбирали нового руководителя городского исполнительного комитета.

Вначале председатель конкурсной комиссии Ольга Добронравова представила список кандидатов на замещение вакантной должности: Лихачева Виктора Вячеславовича, Колпакова Андрея Александровича, Шурыгина Виктора Евгеньевича.

Затем перед депутатами выступили кандидаты, которые представили свой план действий, если их выберут сити-менеджером.

Депутаты провели закрытое голосование, в результате которого выяснилось, что из 16 депутатов 14 свой голос отдали в пользу Виктора Шурыгина, что стало полной неожиданностью. С победой Виктора Евгеньевича поздравил глава муниципального района Ильдус Ахметзянов, и заметил, что работы на его поприще немало


Наша справка:
Шурыгин Виктор Евгеньевич - директор предприятия «Чистополь-Водоканал»
Родился в 1956 году в Чистополе. В 1973 году после окончания средней школы поступил на работу учеником токаря на Чистопольский судоремонтный завод. В 1976 году, после окончания службы в армии, продолжил работу на Чистопольском судоремонтном заводе токарем, совмещая работу с учебой на заочном отделении Горьковского института инженеров водного транспорта. В 1985 году переведен на должность мастера инструментального участка механического цеха завода, с 1990 года - на должность начальника механического цеха. С февраля по декабрь 1995 года работал директором Чистопольского завода по ремонту бытовых машин и приборов. В декабре 1995 года назначен на должность первого заместителя главы администрации по Чистополю, с 2002 года по 2005 года - заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и торговле. С 2006 года назначен на должность генерального директора ОАО «Чистополь-Водоканал», с октября 2006 года является генеральным директором предприятия «Чистополь-Водоканал» - филиал ОАО «Водоканалсервис». Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев