Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе дискутировали о вреде и пользе прививок

Нужны ли прививки? Какая от них польза? Какой вред? Каковы последствия? Эти и другие вопросы обсуждались вчера в Молодежном центре.

Вначале начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по РТ Лилия Юзлибаева рассказала об эпидемиологической обстановке в республике, привела статистику заболеваемости

- Статистика показывает, что благодаря своевременной планомерной вакцинации населения удалось избежать вспышек многих заболеваний, таких как корь, столбняк. Заболевания ими в последние годы не были зафиксированы, - отметила Лилия Рустемовна. Также она говорила о составе прививок, последствиях, к которым может привести отказ от вакцинации.

Диакон Виталий Гарабов выступил против вакцинации населения, мотивируя это тем, что иммунитет должен вырабатывать сам организм, без вмешательства в него других инородных тел.

- Ребенок только рождается, его иммунитет не развит, а уже начинают колоть прививки, - подчеркнул Виталий Гарабов.

Алмаз хазрат Сафиуллин говорил о вакцинации населения с точки зрения шариата. Привел цитаты из Корана и хадисы пророка Мухаммада, которые говорят о необходимости заботиться о здоровье и предупреждать возможные заболевания.

В этот вечер прозвучало огромное количество вопросов, как от сторонников, так и от противников прививок. Самые острые были обращены в адрес представителя Роспотребнадзора.

Такое необычное общение оказалось интересным и позволило многим найти ответы на злободневные вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь дискуссия о вреде и пользе прививок