Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе День физкультурника прошел с размахом

13 августа во Дворце творчества детей и молодежи состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню физкультурника.

На торжественном открытии присутствовали руководитель исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов, начальник отдела спорта Исполнительного комитета Эмиль Заббаров. Эдуард Рустамович сердечно поздравил от имени главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова и от себя лично всех спортсменов, педагогов-тренеров, ветеранов физкультурного движения и всех любителей спорта с праздником, пожелал не останавливаться на достигнутых достижениях и дальше работать в выбранных спортивных направлениях, достигая новых побед.
- Приятно отметить, что наша страна и город придерживается направления активного развития спорта. В городе и районе построены оборудованные спортивные объекты и площадки, возводятся новые сооружения . В скором времени откроется новый стадион, построенный по самым современным технологиям. Все мы занимаемся на этих объектах, и многие спортсмены показывают отличные результаты. Спортивные дети - это наше будущее, и необходимо из года в год развивать спорт и физическую культуру, - подчеркнул в своей речи Эдуард Рустамович.
На сцене заслуженным тренерам, преподавателям физической культуры, были вручены почетные грамоты и благодарственные письма главы района за личный вклад в развитие физической культуры и спорта, подготовку высококвалифицированных спортсменов и грамотную организацию учебно-тренировочного процесса. Фоат Уразгильдеев, Валерий Шестаков, Фарид Шаратфутдинов и многие другие - это те люди , которые посвятили свою жизнь спорту и воспитали спортсменов международного уровня. Известные спортсмены и тренера города были награждены значком «Отличника физической культуры РТ». Грамотами Министерства по делам молодежи и спорта РТ были награждены ветеран физической культуры и спорта - Владимир Иванов, воспитанница детско-юношеской спортивный школы «Лидер», чемпионка мира по армрестлингу - Виктория Воронина, также воспитанница «Лидера» - Кристина Гаранина и воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Батыр «- Аделя Фаздалова. В перерывах между награждениями на сцене выступали танцевальные коллективы, были исполнены хореографические номера. Свои номера представили - « Panda», « Пантера» и многие другие коллективы, которые неоднократно становились призерами соревнований.
После торжественной части все действия развернулись на спортивных площадках Дворца творчества детей и молодежи.
Так особо ярким выступлением стало показательное выступление военно-патриотического лагеря «Юный армеец». Ребята показал свою отвагу и ловкость, стреляли из автоматов Калашникова, особо захватывающей была сцена с захватом террористов. Совсем недавно ребята стали призерами республиканской спартакиады «Отчизны верные сыны». Эмиль Зяббаров поздравил юных участников, пожелал дальнейших отважных побед и наградил всех почетными грамотами.
Кроме того, для всех собравшихся и гостей мероприятия организаторы подготовили спортивные эстафеты по разным видам спорта. Стритбол, футбол, настольный теннис и шашки поочередно сменяли друг друга. День выдался жарким, но сила и выдержка спортсменов и всех любителей спорта сделала его незабываемо ярким, а праздник веселым и спортивным.
О результатах игр и спортивных состязаний, эмоциях спортсменов победителей и подробностях Дня физкультурника читайте в ближайшем номере газеты «Чистопольские известия».

Справка:
Всероссийский День физкультурника отмечается в нашей стране с 1939 года. Памятной датой, согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР, стали считать вторую субботу августа. Традиции Дня физкультурника сохраняются и сегодня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь праздник 13 августа день физкультурника Дворец творчества детей и молодежи