Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Управление ПФР в г.Чистополе и Чистопольском районе рекомендует индивидуальным предпринимателям, не ведущим деятельность, сняться с учета, чтобы не накапливать задолженность по страховым взносам.

В г. Чистополе и Чистопольском районе существуют предприниматели, которые не ведут деятельность, но зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей.

Согласно законодательства гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, но фактически не осуществляющий предпринимательскую деятельность, и, соответственно, не получающий доход, не освобождается от обязанности подавать декларацию в налоговые органы и уплачивать страховые взносы в ПФР в фиксированном размере и в зависимости от дохода.
Отметим, что процедура прекращения предпринимательской деятельности носит исключительно заявительный характер, т.е. самому гражданину необходимо обратиться с заявлением в налоговые органы о прекращении предпринимательской деятельности. Только с момента внесения записи в «Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей» о прекращении гражданином деятельности в качестве ИП, предприниматель освобождается от обязанности уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.
В 2016 году размер фиксированного платежа на обязательное пенсионное страхование 19 356,48 руб., на обязательное медицинское страхование - 3 796,85 руб. Срок уплаты не позднее 31 декабря 2016 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь ПФР пенсионный фонд пенсионный страхование 2016 ип пфр 2016 снять с учета