Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стихотворения Габдуллы Тукая звучали на территории чистопольской мечети

В чистопольской мечети отмечали праздник Габдуллы Тукая.

Этот праздник поэзии был организован по инициативе сотрудников центральной библиотеки совместно с муталлавиятом мечети «Анас».

Улыбалось ярко солнце, настроение у всех было приподнятое. А пришли сюда учащиеся школ, жители близлежащих улиц. И как любое богоугодное дело, эта встреча началась с молитвы.

Любителей поэзии приветствовал первый заместитель главы муниципального района Рустем Хаматов. Рассказ прихожанина мечети Рашида Мотыгуллина о творческом и жизненном пути Тукая продолжили музыкальные выступления самодеятельных артистов, стихи в исполнении членов литературного объединения «Энжелэр». Вспомнили зрители и про «Водяную» и «Шурале, другие бессмертные сказки и стихи, отвечая на вопросы викторины. За семь с небольшим лет Габдулла Тукай создал богатое наследие как поэт, литературный критик, общественный деятель. Имам-хатиб мечети Абубакр хазрат Азизов за каждый правильный ответ вручал небольшие призы, от удовольствия загорались глаза не только у детей, но и взрослых. Были приготовлены участникам праздника и вкусное угощение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев