Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники МВД Татарстана посетили воспитанников Чистопольского детского дома

Вчера сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РТ совместно с коллегами из отдела дознания МВД РТ посетили подшефный Чистопольский детский дом. Они подарили детям праздник, организовав развлекательную программу с участием аниматоров, а также сладкие наборы и фрукты, а именинникам вручили подарки.

Напомним, что МВД Татарстана вот уже шесть лет шефствует над Чистопольским детским домом. С тех пор в течение года каждое структурное подразделение министерства посещает воспитательное учреждение. К своим юным друзьям полицейские ездят в гости не с пустыми руками. Стараются максимально обеспечить воспитанников детского дома всем необходимым: дарят им школьные принадлежности, бытовую технику, сладости и многое другое, сообщает пресс-служба МВД РТ.
В настоящее время в Чистопольском детском доме воспитываются 32 ребенка, самому младшему из них всего 2 года. По своей структуре, здесь все как в настоящем доме: дети разделены не по группам, а по так называемым квартирам. В четырех таких квартирах вместе живут родные братья и сестры. По словам опытных педагогов-воспитателей, таким образом, они стараются создать для детей ощущение семьи и чувство сплоченности. Как показывает практика, это влияет на них только положительно. Кроме того, педагоги отмечают, что для их подопечных очень важны такие встречи, как сегодня. Ведь подарки, общение и хорошее настроение в итоге становятся тем самым, хоть и маленьким, кусочком счастья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь полиция подарки детский дом сотрудники МВД