Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состоялся конкурс чтецов

Конкурс чтецов «Помнит мир спасенный», посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в центральной библиотеке.

Это одно из мероприятий, которое проводится в рамках Года творчества и созидания и направлено на популяризацию произведений, рассказывающих о подвиге народа в годы войны, выявление талантливых исполнителей разговорного жанра, формирование художественного вкуса.
Победители отборочного тура в течение двух дней представляли свое мастерство на суд компетентного жюри, в состав которого вошли специалисты библиотеки. Организаторы предоставили участникам возможность выбрать удобное для них время, с 10 до 15 часов, что оказалось весьма актуальным.
Более пятидесяти человек в возрасте от 6 до 60 лет покорили жюри своим исполнительским мастерством, высокой сценической культурой. По условиям конкурса чтецам предлагались произведения поэтов, живших в годы войны в эвакуации в нашем городе, местных авторов, а также стихи собственного сочинения. Участники представили номера на русском, татарском, чувашском языках, были выступ­ления семей, ин­сценировки произведений, литературно-музыкальные композиции, видеопрезентации. Ярким моментом стало представление программы литературной студии детской библиотеки «Стишарики».
Лучшие номера будут представлены на общегородских мероприятиях, посвященных 67-й годовщине Победы. Фотопрезентация конкурса «Помнит мир спасенный» и награждение победителей состоятся в ходе «Чистопольских чтений», которые готовит центральная биб­лиотека.
На снимке: Участница конкурса из Тат.Елтани Ляля Мазгутова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев