Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Собравшиеся почтили память погибших на войне чистопольских милиционеров

21 июня, в 21 час 30 минут, ветераны, вдовы погибших сотрудников, их дети, члены общественного совета, руководство отдела МВД России по Чистопольскому району собрались у Мемориала Памяти погибшим сотрудникам в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей.

Они пришли, чтобы почтить память всех сотрудников, кто сражался на фронте и трудился в тылу во имя Победы. В руках каждого - цветы и зажженные свечи, как символ памяти. Полковник милиции в отставке Владимир Салеев в своем выступлении отметил, что каждый солдат, защищавший нашу землю, достоин памяти. Рассказал он и о том, как сотрудники чистопольской милиции с первых дней войны ушли на фронт. Не всем было суждено вернуться, война унесла жизни 15 наших милиционеров.
Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. А затем, возложили к мемориалу Памяти цветы и свечи. Ветераны, сняв головные уборы и припав на колено, преклонили голову... Эта традиция появилась не вчера, и будет существовать и дальше, ведь у народа, который пережил войну, долгая память.
Пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ветераны почтили память погибших милиция

2
X