Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сколько стоит выпускной в Чистополе

Отзвенели в школах города и района последние звонки. У выпускников напряженная пора - сдача единых государственных экзаменов. А там недалеко и до выпускного, что является испытанием уже для родительского кошелька. Сколько же в наше время стоит проститься со школой?

Для начала вопрос: в чем встретить выпускной бал? Минимальная цена выпускного платья варьируется от 2000 до 3000 рублей, конечно, можно «ухитриться» найти и подороже… Стоимость выпускного костюма для юношей - около 4000. У девушек к платью еще нужно прибавить расходы на макияж и причес ку, если обращаться в салон, то приплюсуем еще около 1500 рублей. На обувь придется потратить порядка 1000-2000 рублей.
В этом году в школах не отошли от традиционной программы проведения выпускного: отмечать получение аттестата зрелос ти идут в кафе или развлекательные комплексы, а позже едут встречать рассвет на берег Камы. Цены разнятся в зависимости от запросов и желаний самих выпускников.
Например, в школе № 5 программа для 26-ти выпускников этого года такова: получают аттестаты в стенах родной школы, потом едут в КРЦ, где состоят ся праздничный концерт по случаю выпускного бала и награждение отличников. Отмечать получение аттестата зрелос ти планируют в кафе «Мечта». Позже поедут на городской пляж встречать рассвет. Ребята складывались по 3 тысячи рублей на кафе и цветы учителям. И еще 1000 рублей с класса - на украшение актового зала шарами.
В школе № 8 выпускники 11-го класса собирались по 3000 рублей. Они будут отмечать выпускной бал не в кафе, а в стенах родной школы, где в основном расходы пойдут на тамаду, цветы учителям и подарки первоклассникам, в эти три тысячи вошли затраты на еду и видеооператора.
В гимназии № 3 отмечать переход во взрослую жизнь и получение аттестатов планируется в школе, здесь ребята складывались на все про все по 4500, включая столовую (700 рублей с человека). В эту же сумму обойдется выпускной бал ученикам 1-го лицея, они планируют отметить это важное событие (сразу пос ле официальной части и праздничного концерта) в одном из кафе КРЦ.
В гимназии № 1 на выпускной ребята сбрасывались на все вместе уже по 5000, они будут отмечать выпускной в кафе «Таверна». В эту сумму вошли и затраты на последний звонок, фотоальбомы, ленты выпускникам. Рассвет так же (как и выпускники других школ) планируют встретить на Каме, куда каждый доберется на собственном транспорте, заказывать специальный автобус не будут. Тут уже сумма, которую придется выложить за выпускной ребенка, будет «крутиться» около 9-10 тысяч.
Подводим итоги: родителям выпускницы в среднем придется выложить около 7-8 тысяч, а мальчика-выпускника чуть поменьше - около 6-ти тысяч рублей. Впрочем, как мы уже отмечали, все зависит от запросов самих выпускников и их родителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя затраты на выпускной платье на выпускной выпускной ьал