Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С прибрежной зоны в микрорайоне мебельной фабрики чистопольцы собрали более 70 мешков мусора (фоторепортаж)

В очистке территории приняли участие сотрудники городских организаций и предприятий

Пластиковые и стеклянные бутылки, консервные банки, тряпки, пакеты. Что только не «украшало» прибрежную зону Камы в микрорайоне мебельной фабрики, пока сюда не пришли участники Всероссийского субботника. Чистопольцы, работающие в различных организациях и предприятиях города, провели масштабную уборку на «бугре» - именно так чаще всего называют это место горожане. От мусора они очистили непосредственно и нижнюю береговую зону. 
- Считаю, что субботники дело нужное и важное. Посмотрите, сколько мусора мы собрали за короткий промежуток времени, а значит, сделали чище город, в котором мы живем.  Хотелось бы обратиться к отдыхающим с просьбой не забывать убрать за собой мусор, это ведь несложно. Думаю, всем приятно, когда вокруг чистота и порядок, - говорит  заведующая городской библиотекой -  филиалом №3 - центральной библиотечной системы Нина Федотова.
На субботник она пришла вместе со своими коллегами из других библиотек города. Также в массовой уборке приняли участие работники других учреждений культуры, сотрудники отдела социальной защиты, водоканала, психолого-педагогического центра, детской художественной школы, городского исполкома, экологи - почти полсотни человек.
- Всегда стараюсь участвовать в субботниках – это уже весенняя традиция, можно сказать. А еще это возможность внести свою лепту в обеспечение чистоты и порядка города, в котором мы живем, - рассказывает работник Чистопольского водоканала Азат Тагиров. 
Почти за час лишним участниками всеобщего субботника было собрано порядка 75 больших мешков мусора. Все их погрузили в КАМАЗ и увезли.
Ранее на "Чистополь-информ" сообщалось, что Чистопольцы массово вышли на Всероссийский субботник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев