Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы массово вышли на Всероссийский субботник

В очистке территорий приняли участие более 3 тысяч человек.

Сегодня по всей стране проходит Всероссийский субботник. К экологической акции активно подключились и жители Чистополя. Сотрудники предприятий и организаций, школьники, студенты, активисты волонтерских организаций и неравнодушные чистопольцы вышли на субботник, чтобы привести в порядок свой город.

С утра на улицах города стали появляться коллективы предприятий и организаций с метлами, граблями. Общими усилиями они очищали общественные пространства от прошлогодней листвы, сухих веток, мусора. Многие в ходе уборки вспоминали советские времена, когда такие субботники воспринимались как часть общественной жизни.

«Не хватает только бревна Ильича!» – шутили многие чистопольцы, заставшие субботники в советское время.

В Чистополе массовая уборка проходила на шести точках: в центральном бульваре по улице К. Маркса, районе соляных, на территории старого пляжа, набережной, в прибрежной зоне в микрорайоне мебельной фабрики, на центральном стадионе.

– Мы и ранее проводили субботники, средники по очистке территорий, но в таком масштабе в современной истории это впервые. Это же здорово: со всем коллективом убраться, потом вместе попить чай. Все работают с хорошим настроением. Вчера покрасили здание, подготовили вазоны, когда потеплеет, будем сажать цветы. Стараемся навести порядок, чистоту перед майскими праздниками, – отметила директор гимназии №1 Валентина Бондарцова.

Стоит отметить, что на рабочий настрой чистопольцев не повлияла переменчивая погода. Все трудились с приподнятым настроением и улыбками на лице.

– Несмотря на то, что погода немного пасмурная, это не убавило нашего оптимизма и настроения. Как человек, родившийся в советское время, я с некоторым чувством ностальгии участвую в этих субботниках. Мы всегда стараемся поддерживать чистоту и порядок на своей и прилегающих территориях. Но сам исторический факт, что это первый Всероссийский субботник, многое значит, – подчеркнул директор центра занятости населения Владимир Пономарев.

В очистке территорий активно принимали участие не только сотрудники предприятий и организаций, но и школьники. Нам встретился учащийся гимназии №2, который уже возвращался со школьного субботника, неся с собой грабли.

– Мы с одноклассниками убирали в заднем дворе школы, где растут яблони. Теперь там стало чисто. Чтобы всегда было красиво нужно выходить на такие субботники, – уверенно заявил ученик 6 класса Святослав Шмагин.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев