Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ребята показали свою выносливость, ловкость. В Чистополе сегодня проходили «Богатырские игры»

В рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, приуроченного ко Дню защитника Отечества и 90-летию ДОСААФ, сотрудники центра военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи «Ватан» проводят различные соревнования, турниры среди учащихся старших классов школ и студентов.

Испытания всегда нелегки, тем более если приходится быть осведомленным во многих вопросах.
Муниципальный турнир «Богатырские игры» собрал сильных, оптимистически настроенных, нацеленных на победу ребят: учащихся школ и студентов многопрофильного колледжа и медицинского училища. Одними из самых захватывающих были соревнования по перетягиванию каната, которые проходили во дворе.
Потом спортивные схватки продолжились в спортивном зале. Жим 30-килограммовой штанги, толчок 16-килограммовой гири (сколько же удастся это сделать за 2 минуты?), приседание у шведской стенки с сидящим на плече членом команды, перетягивание палки в положении сидя... Да еще различные забавные игры! И везде нужно было блеснуть находчивостью, смекалкой, быстротой реакции.
Первое место заняла команда Чистопольско-Высельской школы, второе - гимназии №1. Третий, призовой, результат показали представители школы №1. Они награждены Кубками и Дипломами. Молодцы! Впрочем, были отмечены усердия и всех других команд.
- Всего в турнире участвовали 11 команд общей численностью 66 человек, - рассказывает заведующая отделом центра «Ватан» Ирина Мельникова. - Ребята получили большой заряд энергии, каждый сумел проявить свои способности. Отдельно хотелось бы отметить школьников из села Татарский Толкиш. Хотя они и не попали в число призеров, но показали хорошие результаты по многим видам соревнований, демонстрировали отчаянное стремление к победе! Спасибо всем участникам и их преподавателям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь школа молодежь спорт военные игры