Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Проблемой чистопольских выселенцев занялось Правительство РТ

Вчера чистопольская семья Легасовых снова провела пикет возле здания Правительства Татарстана.

Легасовы не скрывают, что от этого шага их долго уговаривал главный врач больницы водников Игорь Баранов. Семью Легасовых пригласили к главному врачу и сначала попросили написать заявление на предоставление жилья в найм, а после мотивированного отказа, заявление о предоставлении благоустроенного жилья в одном из строящихся домов Чистополя.
Подобные действия семью немало насторожили, и они вновь решили идти на пикет, причем со своими дочерями (их трое - Лена, Вера, Катя) и с их детьми.
Пикет начался вчера, в 10 часов утра возле здания Правительства Татарстана. И через некоторое время к пикетчикам вышел чиновник и попросил двоих пройти в здание правительства, чтобы изложить свои требования. В Кабинет министров РТ пошла дочь Легасовых Вера и адвокат Еркен Сарсембаев. Разговор был непростой, были подняты все документы по дому Бутлерова, 2-а.
Семью Легасовых попросили подождать до весны, так как процесс решения этой проблемы из-за различного рода обстоятельств может затянуться надолго. Но, тем не менее, семью успокоили, пообещав, что никто их в это время выселять из дома не будет.
Мы будем следить за развитием событий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя пикет возле здания правительства РТ пикетчики из Чистополя пикет