Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Приятно была удивлена теплым приемом»

Три чистополки приняли участие в зональном туре республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». Главврач перинатального центра Светлана Филиппова, выступавшая в номинации «Женщина - лидер» была признана победительницей и вышла в финал.

А две другие - педагог лицея № 1 Ольга Позмогова (номинация «Женщина - пример года») и библиотекарь филиала № 37 ЦБС Елена Быкова («Женщина - культура и духовность») стали лауреатами. Наши поздравления вам, милые чистополки!
Мы попросили поделиться впечатлениями одну из них по возвращении из Альметевска, где и состоялся зональный этап.
- Было трогательно, когда свои болели за своих, переживали, - признается Елена Валерьевна. - У каждой была внушительная группа поддержки, и выступили мы, судя по реакции публики, достойно. Сама я подготовила в качестве презентации авторскую композицию «Семейная сага», приятно была удивлена теплым приемом. Даже за кулисами подходили незнакомые люди, потрясенные, по их словам, услышанным и увиденным, хотя в моей программе были задействованы лишь я сама и оба моих сына.
Особенно были дороги для матери слова, прозвучавшие из уст младшего сына Евгения: «Ты так хорошо выступала, мама!» Значит, не зря она решилась на участие в таком престижном конкурсе, к тому же еще раз смогла убедиться в своих возможностях.
На фоне музыки Елена Быкова читала стихи собственного сочинения разных лет: в одних - первые шаги детей, первые их познания, в других - школьные будни. А вот она уже провожает и встречает сыновей из армии, дни, наполненные тревогой, неопределенностью, ожиданием. В ее лирических строках, песнях отражены радости и печали женщины, матери. Старший сын Андрей аккомпанировал маме на гитаре, когда та исполняла свои песни «Доля материнская».
Эта женщина всегда излучает оптимизм, она возглавляет литературное объединение «Ступени», является неизменной ведущей многих программ муниципального уровня. А сегодня мы вместе с ней желаем дальнейших успехов в заключительном туре республиканского конкурса Светлане Филипповой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс республика финал женщина года победительница Светлана Филиппова «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»