Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прием провел министр

Прием по личным вопросам провел министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин.

Это плановый рабочий визит, в ходе которого он общался с населением по самому широкому кругу вопросов, посетил социальные учреждения, ЦЗН.
В числе вопросов, заданных министру, были о трудоустройстве лиц с ограниченными физическими возможностями. Эта проблема решаема в рамках программы «Создание рабочих мест для инвалидов» в 2013 году.
Посетителей также интересовали вопросы об оформлении досрочной пенсии, оказании мер социальной поддержки ветеранам и труженикам тыла при проведении ремонта жилья из республиканского фонда победы в связи с 70-летием Победы в Вов, о пособиях по уходу за детьми до трех лет, адресной социальной помощи неработающим пенсионерам и другие темы. Айрат Радинович дал обстоятельные разъяснения по каждому обращению, часть из них, требующих дополнительного изучения, взята на контроль.
Вместе с министром население принимали руководитель исполкома муниципального района Марат Губеев, его первый заместитель Надежда Сергеева, руководители управления социальной защиты населения - Галина Задворнова, центра занятости населения - Владимир Пономарев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев