Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник для первоклашек

В среду, в значимую для каждого россиянина дату - День Государственного флага РФ, состоялось вручение ранцев юным чистопольцам в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

В течение ряда лет коллективы предприятий и организаций всех форм собственности помогают семьям, нуждающимся в социальной поддержке, собрать ребенка в школу, дарят ранцы, укомплектованные канцелярскими принадлежностями. Практически с первых дней старта акции проходили праздники для будущих первоклашек, где вручались красивые ранцы. Но самым массовым стало торжество в МКДК, на которое пришли 102 ребенка вместе с родителями.
Со значимым событием в жизни, поступлением в школу, Днем знаний, немного смущенных всеобщим вниманием малышей пришли поздравить руководство муниципального района, помощник депутата Госсовета РТ, депутаты городской фракции «Единая Россия», руководители предприятий. В числе первых замечательные подарки из рук главы муниципального района Ильдуса Ахметзянова и руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению государст­венным имуществом РТ Елены Паткиной, руководителя исполкома муниципального района Марата Губеева получили большие группы счастливых первоклашек. Как обычно, порадовал детей депутат Госсовета РТ Виктор Смыков: вручил ранцы и передал 10 сертификатов по­ ­1 ты­сяче рублей на приобретение спортивной формы его помощник Владимир Пещеров (на снимке).
Особую торжественность мероприятию придавали выступления лучших солистов и творческих коллективов.
В оставшиеся до завершения акции «Помоги собраться в школу» дни прошли вручения ранцев в ТОС, мечетях, социальных учреждениях, учебных заведениях. В числе тех, кто принял активное участие в подготовке детей к школе, ТОС № 2 «Поселок часовщиков» (фирмы «Бетар», «Квест», хлебозавод, депутат Горсовета Олег Тесаков и другие), коллективы фирмы «Континентал Аутомотив РУС», ЧЭС, «Элегант-Плюс», ЦУМ (Марат Камалетдинов), ЗУЭС и другие.
Акция проводилась под патронажем республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности, Татарстанского регионального отделения ВПП «Единая Россия». Политический совет местного отделения партии инициировал проведение акции в рамках муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев