Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Повторяли дорожную грамоту

В лагерях «Алые паруса» и «Пчелка», что при школе № 4, было организовано немало мероприятий по пропаганде правил дорожного движения.

Ребята охотно приняли участие в велокроссе, который провела учитель физкультуры Ирина Николаева. Юные мастера вождения стремились опередить друг друга и первыми приехать к финишу. Наверняка, они усвоили и простое правило: кататься нужно только на безопасной территории, не забывать о дорожной грамоте.
Также педагог-организатор Гульназ Матвеева вместе с мальчишками и девчонками составила «Дорожную анкету», предложила им отгадать загадки о правилах дорожного движения, обсудить различные ситуации на дорогах. И все это проходило в форме занимательной игры, активность детей была высокой.
Кроме того, был проведен конкурс творческих работ «Послание водителю», его основная цель - повышение безопасности дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, предотвращение аварийных ситуаций. Он включал два этапа: состязание чтецов «И днем, и ночью на посту», конкурс рисунков «Водитель, ты тоже родитель». Задания оценивали инспектор пропаганды ОГИБДД Гусман Хакимов и начальник Чис­топольского отделения филиала ГУ «Дирекция финансирования образовательных и научных программ безопасности дорожного движения РТ» Светлана Сидорова. За свое усердие, знания ПДД ребята были награждены небольшими призами. Надеемся, их каникулы пройдут весело, с пользой, не будут омрачены неприят­ными происшествиями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев