Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские Дед Мороз и Снегурочка порадовали юных чистопольцев

По сложившейся доброй традиции, отдел МВД России по Чистопольскому району принял участие в акции «Полицейский Дед Мороз».

Участковый уполномоченный полиции старший лейтенант Айрат Гайнутдинов и инспектор подразделения по делам несовершеннолетних капитан Елена Панова уже несколько лет подряд с удовольствием свои погоны надевают на новогодние костюмы и поздравляют ребятишек из многодетных, малоимущих и нуждающихся в поддержке семей.
А ребята с нетерпением ждут встречи с полицейским Дедом Морозом и Снегурочкой, разучивают стихи, песни. Они точно знают, что гости из полиции подарят новогодние подарки. С некоторыми ребятами сказочные персонажи проводят профилактическую беседу, ведь Дед Мороз и Снегурочка - полицейские.
В этом году большую помощь в приобретении подарков оказала одна из фирм города (учредитель Юрий Шурупов, руководитель Рустем Загертдинов). Благодаря спонсорской помощи и собранным сотрудниками полиции средствам было приобретено 52 подарочных набора. 15 новогодних подарков предоставил исполнительный комитет города в лице заместителя главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаила Ксенофонтова.
Не остались без внимания и подшефные - воспитанники детского дома. Ежегодно сотрудники полиции дарят своим друзьям на праздник новогоднюю красавицу-елочку, каждому ребенку (32 воспитанника) совет ветеранов нашего отдела - сладкие подарки. Ребята с нетерпением ждут встречи со своими старшими друзьями из полиции и готовят для них новогоднее представление.
В предпраздничные дни детей из неблагополучных семей пригласили и в кафе «Конфетти», где в рамках реализации программы «Поверь в себя» сотрудники полиции совместно с работниками здравоохранения приготовили для детей новогоднее представление и вкусные угощения.
Эти мальчишки и девчонки не избалованы особым вниманием, подарками, а многие - и родительской любовью. Поэтому главная задача акции - принести радость ребятишкам, поделиться с ними теплом своих сердец, укрепить их доверие к правоохранительным органам.
Впервые полицейский Дед Мороз со своей внучкой в погонах посетил и детей сотрудников полиции. Сколько радостных, волнительных эмоций доставили сказочные персонажи в эти предновогодние волшебные дни сотни ребятишкам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чистопольские известия Полицейский Дед Мороз новости Чистополя

2
X