Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Подарки для милой Дарьи

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз», надев на себя новогодние костюмы, первыми поздравили девочку из неблагополучной семьи сотрудники отдела следствия.

Они поехали к первокласснице Дарье, которая на сегодняшний день находится в детском санатории. Мать изолировали от девочки за жестокое обращение с ней. Данный факт выявили учителя школы. Они заметили на лице ребенка царапины и, узнав, что ее избивает мать, тут же забили тревогу. В ходе сбора материала сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних данный факт подтвердился. Было установлено, что мать девочки нигде не работает, зло­употребляет спиртными напитками и жестоко обращается со своей дочерью. В квартире, где они проживают, нет отопления, трубы срезаны и сданы в пункт приема металлолома. Девочка, приходя из школы, не могла попасть в квартиру, так как мать вела разгульный образ жизни и постоянно отсутствовала дома. До прихода матери первоклассница грелась в магазине, который находился рядом.
Комиссией по делам несовершеннолетних было принято решение направить ребенка в детский санаторий, а матери дать шанс исправиться: привести дом в порядок, устроиться на работу. Дарья - очень открытая, активная, жизнерадостная, не озлобленная девочка, хотя и жила в страшных условиях. Она была очень рада приходу гостей. А сотрудники следствия не скупились на подарки и теп­лые пожелания. На собранные деньги купили девочке и новогоднее платье, и туфли, и повседневную одежду: шапку, куртку, обувь и, конечно же, сладости. Одев новогоднее бальное платье, малышка с восхищением кружилась по комнате со словами: «Я теперь принцесса!» - и благодарила новогодних гостей. Эта девочка навсегда запомнит, что люди в погонах, хоть и строгие, но добрые, справедливые и великодушные. Незабываемые впечатления получили и следователи, видя непосредственную радость и счастливую улыбку ребенка. Они очень надеются, что в новом году мама Дарьи все же одумается и девочка вернется в семью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев