Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пенсионеры хотят быть с компьютером на ты

Люди пожилого возраста начинают активно осваивать компьютерную технику, не желая отставать в этом отношении от своих детей и внуков.

Поэтому в целях популяризации акций, направленных на повышение компьютерной грамотности среди граждан предпенсионного и пенсионного возраста, постановлением руководителя исполкома муниципального района принято решение о проведении олимпиады третьего возраста. Состоится это мероприятие 5 апреля в Чистопольском филиале Института экономики, управления и права. В олимпиаде имеют возможность принять участие граждане предпенсионного и пенсионного возраста, изучившие основы компьютерной грамотности в 2011-2012 учебном году в негосударственном образовательном учреждении «Университет третьего возраста» в рамках акций «Интернет-долголетие» и «Компьютерный ликбез». В олимпиаде смогут участвовать ветераны предприятий и организаций, изучившие компьютерную грамотность в рамках благотворительных акций.
Критерием оценки победителей будет умение качественного применения знаний при получении государственных услуг в электронном виде, расширение возможностей для социальной адаптации. По результатам олимпиады два победителя будут награждены памятными подарками и направлены для участия в республиканском этапе. Желающим участвовать в олимпиаде нужно обращаться в центр занятости населения по адресу: ул.К.Маркса, 35, кабинет 115. Контактные телефоны: 5-12-68 и 5-13-34.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев