Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Отправились в путь с 15-летним капитаном

Необычные гости собрались в литературной гостиной детской библиотеки. Да и название проходившей здесь игры говорило само за себя - «Необыкновенные приключения».

А посвящена она была 185-летию со дня рождения романтика, фантаста Жюля Верна. Веками живут и не стареют его герои - капитан Грант, капитан Немо и, конечно, пятнадцатилетний капитан Дик Сэнд.
Члены команд «Свежий ветер» (лицей № 1) и «Пилигрим» (школа № 1) вспоминали яркие события, произошедшие с героями романа, выполняя задания «Предметы из сундука», «Исследователи Африки», «Узнай меня». Показали блестящие знания в конкурсах «Узнай свое судно», «В море», «Животные Африки и Америки». Команды продемонстрировали дружбу, сплоченность в играх «Морской узел», «Охота на кита», «Спасение», «Танец колдуна». Капитаны - Алсу Сабирзянова («Свежий ветер») и Муслим Носиров («Пилигрим») полностью оправдали свой статус. Ни одно приключение с такими вожаками не страшно.
В числе их активных помощников были соответственно Гузель Шигапова, Володя Филатов, да и другие ребята оказались не из робкого десятка. В тельняшках, пестрых футболках и ярких банданах, с загадочными эмблемами на груди они, действительно, походили на бесстрашных искателей приключений.
Ребята очень любят героев Жюля Верна, их активность еще раз убедила в этом инициатора проведения игры Ирину Хамадиеву. Ее неиссякаемая выдумка, увлеченность сделали это литературное путешествие познавательным и захватывающим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: игра литературная гостиная детская библиотека Жюль Верн