Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Открываем Год экологической культуры и Год любви к родному краю

14 февраля состоится научно-практический семинар «Открываем Год экологической культуры и охраны окружающий среды в РТ и Год любви к родному краю в муниципальном районе».

Он организован местным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географичес­кое общество» и приглашает к учас­тию руководство муниципального района, учащихся и специалистов разных научных дисциплин: географов, экологов, историков, музееведов, краеведов.
Программа семинара предусматривает работу в двух блоках: «Урок географии и экологии» (руководитель И.Уразметов, заведующий кафедрой географии и краеведения КФУ) и «Современные информационные технологии в преподавании географии» (С.Губеева, Р.Кадырова, старшие преподаватели кафедры географии и краеведения КФУ), - а также экскурсию «Архитектура уездного купеческого города», посещение музея уездного города.
Семинар призван способствовать формированию ответственного отношения к окружающей среде на основе экологического сознания, ставит задачи по пропаганде идей оптимального природопользования, вовлечению учащихся в активную деятельность по изучению и охране природы родного края, формированию экологической культуры школьников, популяризации активных форм туризма и краеведения как средства успешной социализации личности.
Научно-практический семинар проводится на базе гимназии № 3, начало работы - в 10 часов. Дополнительная информация на сайте: www.rgo-chistopol.ru, e-mail: admin@rgo-chistopol.ru, anna orlovaf@mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семинар РТ охраны культуры 14 февраля 14 февраля научно практический научнопрактический экологической окружающий среды окружающий среды муниципальном районе муниципальном районе